18-й тур ФНЛ. Михай Платика со товарищи не уступили московскому «Динамо»

024 октября 2016

Состоялся 18-й тур чемпионата России в ФНЛ. По традиции SPORTS.md представляет результаты матчей, в которых приняли участие молдавские легионеры и воспитанники молдавского футбола.

ФК «Спартак-Нальчик» - «Сибирь» (Новосибирск) 2:1 (1:0)

Полузащитник «Сибири» Евгений Чеботару и защитник Максим Плопа отыграли весь матч.

У хозяев забили Аслан Дашаев и Магомед Гугуев. У гостей отличился Максим Андреев.

«Луч-Энергия» (Владивосток) - ФК «Химки»  2:0 (0:0)

Защитник «Луч-Энергии» Андриан Кашкавал вышел на замену на 88-й минуте.

Голы на свой счет записали Иван Столбовой и Антон Пискунов.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) - «Кубань» (Краснодар) 0:4 (0:2)

Защитник сборной Молдовы и «Кубани» Игорь Армаш продолжает лечение после серьезной травмы, полученной в матче за сборную Молдовы против Ирландии (1:3).

Голкипер кубанцев Дмитрий Стажила в заявку на игру не попал.

По дублю оформили Алексей Гай и Спартак Гогниев.

«Волгарь» (Астрахань) - «Мордовия» (Саранск) 1:2 (0:1)

Голкипер «Мордовии» Илья Чебану в заявке на игру отсутствовал.

У «Волгаря» забил Роман Акбашев, а у «Мордовии» - Александр Дегтярев и Максим Астафьев.

«Динамо» (Москва) - «Сокол» (Саратов) 1:1 (0:0)

Полузащитник «Сокола» Михаил Платика отыграл всю встречу.

Счет открыл нападающий «Динамо» Кирилл Панченко на 79-й минуте. На 90-й минуте защитник гостей Игорь Климов сравнял счет.

После 18-го тура команды с молдавскими легионерами в составе занимают следующие места: «Луч-Энергия» - 11-е (22 очка), «Кубань» - 15-е (20), «Мордовия» - 16-е (19), «Сибирь» - 17-е (18) и «Сокол» - 18-е (17 очков).

Лидируют в турнире московское "Динамо" - 40 очков, ФК "Тосно" - 38 и воронежский "Факел" - 30.

В следующем туре, 30-го октября, «Сибирь» встретится дома с «Луч-Энергией», «Мордовия» сыграет на своем стадионе со «Спартаком» из Нальчика, «Кубань» примет «Волгарь», а «Сокол» сразится в Саратове с «Балтикой».