"Шериф" завоевал Кубок Молдовы в восьмой раз

Обладателем Кубка Молдовы стал "Шериф". В финале тираспольская команды обыграла кишиневскую "Дачию" в дополнительное время со счетом 3:2. Желто-черные выиграли турнир в восьмой раз.

"Шериф" стал обладателем Кубка Молдовы после пятилетнего перерыва. В раздевалке желто-черных царило веселье.

Финальный поединок на стадионе "Зимбру" получился драматичным. Счет был открыт уже на девятой минуте. Отличился бразильский нападаюший "Шерифа" Жуниньо Потигуар. В начале второго тайма Максим Юрку удвоил преимущество желто-черных.

Однако "Дачии" удалось переломить ход игры. На 66-й минуте Евгений Кочук отыграл один мяч после грубой ошибки вратаря Сергея Журика. А на пятой минуте добавленного времени Петр Леука сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В начале первого тайма дополнительного времени "Дачия" осталась вменьшинстве. За грубую игру против Эрнандеса с поля был удален Ахмет Барахоев.

Судьбу поединка решил гол на 110-й минуте. Победу "Шерифу" принес болгарский нападающий Исмаил Иса.

"Шериф" выиграл со счетом 3:2.

Желто-черные стали обладаталями Кубка Молдовы в восьмой раз. Это рекорд.

"Поединок для меня получися трудным потому, что я отдал все силы в предыдущем матче. Мы выиграли благодаря болельщикам. Публика была великолепной", - сказала Исмаил Иса.

Игроки "Дачии" от послематчевых интервью отказались.

Сербский тренер "Шерифа" Зоран Зекич обещал выучить государственный язык Республики Молдова, если в следующем сезоне останется в команде.

В начале следующего сезона в матче за Суперкубок Молдовы встретятся "Шериф" и чемпион страны оргеевский "Милсами".