"Буюканы" вышли в финальную стадию Детской лиги чемпионов



Фото:dfl.org.ru

Команда спортивного клуба для детей и молодежи "Буюканы" вышла в финальную часть международного турнира "Детская лига чемпионов". На предварительном этапе подопечные Вячеслава Карандашова заняли первое место в группе, обыграв сверстников из софийскиого ЦСКА и бухарестской "Стяуа".

Отборочный турнир "Детской лиги чемпионов" для игроков до 12 лет прошел в Болгарии. Команда спортивного клуба для детей и молодежи "Буюканы" обыграла софийские ЦСКА и "Национал", а также бухарестскую "Стяуа". В последнем матче команда Вячеслава Карандашова сыграла вничью с софийским "Левски" и заняла первое место в группе.

Ребятам турнир очень понравился. В будущем они мечтают играть во взрослой Лиге чемпионов:

"Турнир получился очень интересным, но в то же время трудным. Мы много работали, боролись, были единой командой и в итоге победили".

"Самым трудным полуичлся поединок против "Левски". Нам не удалось победить из-за накопившейся после предыдущих матчей усталось. Особенно непросто пришлось в игре против "Национала".

Финальная часть турнира "Детская Лига чемпионов" пройдет с 28 по 30 авугста в Москве. Матчи примет у себя стадион "Открытие". Это домашаяя арена "Спартака". Здесь также играет сборная России.

Кроме молдавской команды в финальную часть также вышли московский "Спартак" и греческий ПАОК.

"Мы впервые встретимся с такими большими командами. Надеюсь, ребята достойно представят наш клуб. Тренеры команды воспитывают у них дух победителей", - сказал исполнительный директор клуба "Буюканы" Константин Ангел.

С командой футболистом до 12 лет клуба "Буюканы" работает первый тренер Артура Ионицэ Вячеслав Карандашов. Специалисты говорят, что у многих игроков большой потенциал, и они могут вырасти до уровня Ионицэ, первого молдавского футболиста в итальянской серии А.

Команда спортивного клуба для детей и молодежи "Буюканы" создана 25 сентября 1997 года. Самые известные воспитанники клуба - защитник сборной Молдовы Виктор Головатенко, а также Геннадий Мошняга и Дан Пыслэ.

В 2012 году Спортивный клуб для детей и молодежи "Буюканы" был признан УЕФА лучшим клубом в массовом футболе.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑