Нико Росберг победил на «Гран-при Монако»

Победителем Гран-при Монако в гонках "Формула-1" в третий раз подряд стал Нико Росберг. Второе место занял Себастьян Феттель, третьим - британец Льюис Хэмилтон.

Большую часть гонки на Гран-при Монако лидировал Льюис Хэмилтон, стартовавший с поул-позишн.

Однако на 64-м круге ситуация изменилась после того, как Макс Ферстаппен решил обогнать Ромена Грожана. Он не справился с управлением и влетел в отбойник.

Судьи выпустили машину безопасности.

Имевший 15-секундное преимущество Хэмилтон решил заехать в боксы, чтобы поменять шины.

Нико Росберг и Себастьян Феттель остались на трассе.

В результате лидерство было упущено, и действующий чемпион мира в итоге финишировал третьим.

Первым 78 кругов проехал Нико Росберг, выигравший Гран-при Монако в третий раз подряд. Второе место занял Феттель.

В общем зачете по-прежнему лидирует Хэмилтон. Он набрал 126 очков, Росберг сократил отставание от партнера по команде "Мерседес" до десяти очков. Замыкает тройку Феттель. У него 98 баллов.

Следующий этап чемпионата мира в гонках Формула-1 состоится в Канаде 7 июня.