Евгений Чеботару забил в ворота одного из лидеров - санкт-петербургского «Динамо»

025 сентября 2017

В 15-м туре чемпионата российской ФНЛ новосибирская «Сибирь» Евгения Чеботару и Максима Плопы сыграла вничью на своём поле с санкт-петербургским «Динамо» - 1:1 (0:1).

Чеботару сумел сравнять счёт в начале второго тайма. Это был его второй гол в нынешнем сезоне (ранее Евгений забивал в ворота воронежского «Факела» в пятом туре).

«Сибирь» - «Динамо» (Санкт-Петербург) 1:1 (0:1)

Голы: Артём Кулишев, 10 (с пенальти) - 0:1, Евгений Чеботару, 47 - 1:1.

Чеботару провёл весь матч, а Плопа вышел в стартовом составе и был заменён на 69-й минуте.

«Балтика» Валерия Чуперки победила в этом же туре в Калининграде томскую «Томь» - 2:1 (2:1).

«Балтика» - «Томь» 2:1 (2:1)

Голы: Томас Микуцкис, 24 - 0:1, Александр Шешуков, 37 - 1:1, Денис Шевчук, 42 - 2:1.

Чуперка провёл полный матч.

Остальные результаты 15-го тура: «Луч-Энергия» - «Факел» 0:0, «Енисей» - «Крылья Советов» 1:0, «Ротор-Волгоград» - «Кубань» 2:1, ФК «Тюмень» - «Авангард» 4:0, ФК «Оренбург» - «Шинник» 1:0, ФК «Тамбов» - «Волгарь» 3:1, «Спартак-2» - ФК «Химки» 0:1, «Зенит-2» - «Олимпиец» 2:1.

После 15-ти туров лидируют красноярский «Енисей» (37 очков), самарские «Крылья Советов» (34) и санкт-петербургское «Динамо» - 30. «Балтика» - на пятом месте (27 очков), «Сибирь» - на восьмом (25).

В следующем туре 30-го сентября «Балтика» поедет в гости к ФК «Химки», а «Сибирь» - к ФК «Тюмень».