ВИБИ-2013: сборная России в четверг завоевала еще 16 золотых медалей

025 октября 2013

16 золотых, 4 серебрянные и 6 бронзовых медалей завоевала сборная России в 7-й день Всемирных игр боевых искусств в Санкт-Петербурге, значительно укрепив лидерство в общекомандном зачете. 9 наград высшего достинства положили в копилку сборной российские боксеры. В категории до 69 килограммов лучшим стал Ислам Едисултанов, победивший азербайджанца Эльнура Сулейманова.

В категории до 64 килограммов первенствовал бразилец Жоэдисон Тейшейра, который оказался сильнее украинца Александра Гречины. Российский боксер Максим Дадашев и американец Никлас Джефферсон заняли в этой категории третье место.

В соревнованиях женщин по грепплингу в категории до 64 килограммов “золото” завоевала София Нордено из Швеции, принеся первую победу своей сборной. В решающем поединке она одолела Каролину Заводник из Польши.