На Чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае разыграны первые медали

В Китае на Чемпионате мира по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар лучшими среди россиян оказались Юко Кавагути и Александр Смирнов, которые заняли пятое место. Дебютанты турнира Евгения Тарасова и Владимир Морозов финишировали вслед за ними. Победу же одержали Меган Дюамель и Эрик Редфорд из Канады.

Чуть ранее сегодня в борьбу вступили одиночницы. После короткой программы лидерство захватила Елизавета Туктамышева. Россиянка исполнила самый сложный у женщин прыжок – тройной аксель. В настоящее время кроме воспитанницы Алексея Мишина этот сложный элемент не исполняет никто!

18-летняя уроженка Удмуртии получила от судей 77,62 балла. Чуть более восьми баллов подруге по команде уступила Елена Радионова. Замкнула тройку японка Сатоко Мияхара. Еще одна россиянка Анна Погорилая расположилась на девятом месте.