Клуб „Дачия” стал основным фаворитом борьбы за чемпионский титул в Национальном дивизионе, разгромив на выезде ФК „Тирасполь” со счётом 4:0. Если „жёлтые волки” одержат победы в четырёх оставшихся турах, то выиграют второй титул в своей истории, сообщает IPN.
Голы в составе подопечных Вячеслава Семёнова забили Посмак (19-я минута, с пенальти), Леука (44), Рошка (81) и Степанович (86). „Эта победу мы посвящаем болельщикам „Дачии”, которых не пустили на матч с ФК „Тирасполь”, заявил Вячеслав Семёнов на послематчевой пресс-конференции.
„Дачия” на три очка опережает „Шериф” и „Милсами”. Команда из Орхея допустила осечку в игре с „Саксаном”, уступив со счётом 0:1. Единственный гол забил Дмитрий Попович на 61-й минуте. Сегодня, 25 апреля, будут сыграны ещё два матча 27-го тура: „Академия” – „Заря” и „Зимбру” – „Динамо-Авто”.
Источник: PRO TV
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


