Фестиваль „Золотой бык” открылся в Бэлць и продолжится в Кишинёве



 width=
Более 100 человек подтвердили в этом году своё участие в Международном спортивном фестивале для людей с ограниченными возможностями „Золотой бык”, который проводится уже в третий раз. В субботу, 25 апреля, Бэлць примет первую часть спортивных состязаний фестиваля, в то время как вторая их часть пройдёт в понедельник, 27 апреля, в Легкоатлетическом манеже в Кишинёве, передаёт IPN.


Как сообщает пресс-релиз организаторов, фестиваль приурочен к Национальному дню государственного флага и государственного герба, отмечаемому 27 апреля. Фестиваль является международным мероприятием и ставит своей задачей популяризацию спорта среди людей с особыми потребностями. Программой предусмотрен целый ряд спортивных и культурных мероприятий. Лица с ограниченными возможностями будут соревноваться в 8 специально адаптированных для них спортивных дисциплинах.


В этом году в фестивале примут участие спортсмены из Российской Федерации, Беларуси, Украины и Молдовы, в то числе из приднестровского региона и Гагаузии.


Впервые фестиваль был проведён в 2011 году, совместно с Республиканским обществом инвалидов Республики Молдова. Тогда в мероприятии приняли участие гости из Беларуси и Украины. В апреле 2014 года состоялся второй фестиваль – на этот раз к нему присоединились спортсмены из России.


Источник: PRO TV
Источник – ProTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑