
Пиковые всплески адреналина и потрясающие удары стали отличительными чертами первого дня соревнований на Кубок Молдовы по К-1 среди любителей. Ну а самым необычным участником состязаний стал чабан из Румынии.
Один из столичных бойцовых клубов принимает в эти дни Кубок Республики Молдова по К-1 среди любителей. В соревнованиях участвуют более 120 бойцов разных весовых категорий и возрастов. Драгош Зубко - самый именитый молдавский спортсмен, участвующий в этой турнире.
Кубок Молдовы по К-1 среди любителей проводится ежегодно, и одна из целей организаторов - поиск талантливых бойцов.
Наряду с молдавскими бойцами за кубки и медали сражаются спортсмены из Украины и Румынии. С другого берега Прута в Кишинев прибыл чабан Богдан Нэстасе. Днем он пасет овец, а вечера проводит в спортзале.
Нэстасе помогает известный румынский боец Себастиан Чобану.
Финальные бои Кубка Молдовы по К-1 пройдут в субботу.
ЧМ по дзюдо среди кадетов – в Кишинёве!
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Календарь Молдовы в Лиге наций


