"Бавария" и "Барселона" вышли в плей-офф Лиги чемпионов

По итогам стартовых матчей пятого тура группового этапа Лиги чемпионов определились очередные два участника 1/8 финала. Прямые путевки в плей-офф получили "Бавария" и "Барселона", гарантировавшие себе первое место в группе.

"Барселона" дома на "Ноу Камп" разгромила на "Рому" - 6:1. Счет на 15-й минуте открыл Луис Суарес, а спустя всего три минуты уже он выступил в роли ассистента Лионеля Месси.

Незадолго до перерыва Луис Суарес сделал дубль, забив красивейший гол ударом с лета. На 56-й минуте четвертый мяч влетел в ворота "Ромы" после удара Жерара Пике.

Затем снова настал черед Месси. Аргентинский нападающий забил свой 79-й мяч в Лиге чемпионов. На 76-й минуте сине-гранатовые получили право на пенальти. Неймар не смог переиграть вратаря ударом с 11-метровой отметки.

Первым на добивании оказался Адриану. и "Барселона" все-таки добилась своего. В добавленное время "Роме" удалось забить гол престижа. Это сделал Эдин Джеко.

В другом матче группы Е "Байер" Леверкузен не смог обыграть в Белоруссии БАТЭ. Встреча закончилась вничью 1:1. Хозяева забили первый мяч уже на второй минуте после грубейшей ошибки вратаря Лено. Отличился Гордейчук.

В середине второго тайма счет сравнял Адмир Мехмеди. "Бавария" разгромила в Мюнхене греческий "Олимпиакос" 4:0. Голы забили Дуглас Коста, Левандовский, Мюллер и Коман.

В другом матче группы F лондонский "Арсенал" провел три безответных мяча в ворота "Динамо" Загреб. "Порту" неожиданно проиграл на своем поле киевскому "Динамо" 0:2. Для досрочного выхода в 1/8 финала португальскую команду устраивала ничья в этом матче.

"Челси" разгромил в Израиле "Маккаби" Тель-Авив 4:0. "Зенит" одержал пятую победу подряд в Лиге чемпионов. На этот раз питерская команда взяла верх над "Валенсией" 2:0. Отличились Шатов и Дзюба. В другом матче группе H "Лион" в упорной борьбе уступил на своем поле "Генту" 1:2.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу украинский кризис, посетите специализированный раздел на сайте elpiadis.com. Оригинал статьи об украинском кризисе глазами грека приятно удивит вас. Сделайте правильный выбор.