Определились все участники группового турнира Лиги чемпионов

027 августа 2015

Определились все участники группового турнира Лиги чемпионов. Накануне последние путевки завоевали московский ЦСКА, "Астана", "Байер" Леверкузен, БАТЭ и "Манчестер Юнайтед".

Московский ЦСКА вышел в групповой турнир Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей лиссабонский "Спортинг". В гостях армейцы уступили 1:2 и оказались в очень трудном положении после того, как в ответной игре пропустили гол на 36-й минуте. Однако вскоре после перерыва Сейду Думибия восстановил равновесие, он же на 72-й минуте вывел ЦСКА вперед, а решающий мяч на 85-й минуте забил Ахмед МусА.

"Астана" стала первой казахстанской командой, которая сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов. Обыграв дома кипрский "АПОЭЛ" 1:0, "Астана" сумела свести вничью 1:1 ответную встречу.

"Манчестер Юнайтед" обыграл по сумме двух матчей бельгийский "Брюгге" 7:1. В ответном поединке "Красные дьяволы" разгромили соперника 7:0. Хет-трик сделал Уэйн Руни, еще один гол на счету Хавьера Эрнандеса.

"Байер" Леверкузен взял убедительный реванш у "Лацио" за поражение в Риме 0:1. На своем поле немецкая команда забила три безответных мяча. Авторам голов стали Хакан Чалханоглу, Адмир Мехмеди и Карим Балларби.

Поражение в Белграде со счетом 1:2 от "Партизана" не помешало белорусскому Батэ попасть в групповой этап Лиги чемпионов. В первом матче белорусская команда выиграла со счетом 1:0 и прошла дальше за счет гола, забитого в гостях.

Жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов пройдет сегодня вечером в Монако.