"Зенит" разгромил "Мордовию" 5:0

027 октября 2014

Лидер нашего чемпионата "Зенит" играл дома против "Мордовии". Гости, которыми в нынешнем сезоне руководит опытнейший Юрий Семин, успешно оборонялись в первом тайме, но во втором хозяева взяли свое. Сначала Халк мощным ударом прошил Коченкова и с семью мячами догнал своего одноклубника Рондона в споре за звание лучшего бомбардира чемпионата.

Гол, по словам их тренера, раскрепостил питерцев. И вернувшийся в стартовый состав Кержаков после скидки Анюкова красиво и неожиданно для соперника в прыжке ножницами через себя удвоил счет. Вскоре проход и удар Халка привел к тому, что отраженный вратарем мяч в свои ворота направил Нахушев.

Четвертый мяч у питерцев пяткой забил Витсель. После мастерского прострела Кришито Данни оставалось лишь поразить пустые ворота. 5:0 - крупная победа "Зенита", который вновь увеличил отрыв от идущего вторым ЦСКА до четырех очков.