Молдавские бегуны успешно выступили на Песчаном марафоне

Молдавские бегуны успешно выступили на Песчаном марафоне, который прошел в румынской Мамае. Геннадий Цимбалист выиграл забег на классической дистанции. А всего представители нашей страны завоевали семь медалей.

Песчаный марафон в Мамае собрал более семисот участников. Это единственный в Европе забег на длинные дистанции, который проводится только на песке.

Победителем на классической дистанции 42 километра 195 метров стал Геннадий Цимбалист из Кишинева. Он выиграл с результатом 2 часа 36 минут и 2 секунды.

В призовую тройку вошел еще один представитель Молдовы. Ливиу Кройтору пришел к финишу третьим.

В полумарафоне молдавские бегуны заняли два первых места. Виталий Георгицэ победил, а Михаил Близнюк отстал от него всего на одну секунду.

У женщин в этой категории Ирина Матковская показала третье время. Лучшим в забеге на 10 км стал Максим Райляну.

"У нас нет коммерческих соревнований. В этой ситуации решили поехать в Румынию. На песке я не тренировался. Поэтому забег показался трудным", - сказал атлет Максим Рэйляну.

В этой же категории третье место занял Дмитрий Николаев. Песчаный марафон в Мамае проводился в третий раз.