Сборная Румынии сыграла вничью с действующим чемпионом Европы по футболу Испанией

Сборная Румынии сыграла вничью с действующим чемпионом Европы по футболу Испанией. Встреча в Клуже закончилась со счетом 0:0.

Первый опасный момент создали румыны. На восьмой минуте мяч после удара Адриана Попы пролетел рядом со штангой. Незадолго до перерыва хозяевам представился еще один отличный шанс открыть счет. Однако Икер Касильяс спас свои ворота после удара Николае Станчу. В концовке доминировали испанцы, но явных моментов для взятия ворот у них не было.

После встречи с Испанией серия сборной Румынии без поражений увеличилась до 14 матчей. В 11 из них не было пропущено ни одного мяча. 3 июня команда Ангела Йордэнеску сыграет товарищеский матч с Грузией.

На ЕВРО-2016 Румыния сыграет в одной группе с Францией, Швейцарией и Албанией.