В матче с участием Валерия Чуперки судья чуть не установил рекорд

«Томь» Валерия Чуперки в 25-м туре чемпионата России поучаствовала в голевом триллере. Дважды она вела в счете в выездном матче с «Анжи», но выиграть не смогла - 3:3. Виной тому - три (!) пенальти в ворота гостей, которые хладнокровно реализовал полузащитник махачкалинцев Арсен Хубулов.

В дополнение, судья Владислав Безбородов добавил ко второму тайму 5 компенсированных минут, а сравняли счёт хозяева с «точки» на 7-й, так что судейские казусы происходят не только в Молдове.

Кроме того, Безбородов показал томичам 7 жёлтых карточек.

Чуперка играл от первой минуты до последней.

Это всего лишь второй случай в истории российского футбола, когда в одном матче три пенальти назначаются в ворота одной команды. В 1999-м году в игре «Ротор» (Волгоград) - «Черноморец» (Новороссийск) арбитр Валентин Иванов-младший дал три «пендаля» в ворота новороссийцев и два - в ворота волгоградцев.

«Анжи» - «Томь» 3:3 (1:1)

Голы: Александр Соболев, 25 - 0:1, Арсен Хубулов, 29 (с пенальти) - 1:1, Арсен Хубулов, 50 (с пенальти) - 2:1, Никита Гвинейский, 70 - 2:2, Даниил Большунов, 90+3 - 2:3, Арсен Хубулов, 90+7 (с пенальти) - 3:3.

«Томь» занимает последнее, 16-е место в Премьер-лиге  и отстает от предпоследней позиции (самарские «Крылья Советов») на 7 очков.

В следующем туре 1-го мая томичи сыграют дома с санкт-петербургским «Зенитом».