Игорь Негреску - главный тренер «Дачия-Буюкань»



Чуть больше полугода назад Игорь Негреску распрощался с карьерой футболиста и встал на не менее тернистый путь тренерской деятельности. Поднабравшись немного опыта, работая пол сезона помощником Ивана Табанова в «Зимбру», Игорь принял решение попробовать свои силы в роли главного тренера ФК «Дачия-Буюкань».

В одном из своих интервью Негреску отметил: «Дачия дала мне очень красивые моменты в моей карьере. Было все: и победы, и поражения. Я благодарен судьбе, что мне представился шанс играть за эту команду, которая сделала меня игроком».

Как говорится, пришло время отдавать долги...

- Как только появилось предложение возглавить ФК «Дачия-2» я тут же его и принял. Во-первых, это шаг вперед в моей тренерской карьере. Мне сейчас нужна практика, поэтому принял решение без всяких колебаний и раздумий. В тренерской деятельности без практики нельзя. Она нужна мне сейчас, как воздух. Во-вторых, у меня появилась возможность вернуться в команду, с которой связана вся моя карьера футболиста.

- Кто будет тебе помогать в воспитании молодого поколения для первой команды?

- Моими помощниками будут Андрей Мартин и Иван Мандрыченко. С Мартином мы знакомы давно, даже играли вместе за «Дачию», прекрасно понимали друг друга на поле. Думаю, мы быстро найдем общий язык и у руля команды. Что касается Мандрыченко, то он уже давненько в этой команде. Он хорошо знаком с ребятами, знает их сильные и слабые стороны. И не в последнюю очередь Иван Иванович опытный специалист, а такие люди в команде нужны. Надеюсь, что нам удастся сплотить молодость и опыт, чтобы воспитать из ребят хороших футболистов.

- Уже успел познакомиться с командой?

- Вчера собрались, провели небольшую беседу. К сожалению, не удалось со всеми ребятами познакомиться, но думаю, сделаю это в ближайшее время в ходе тренировочного процесса.

- В ходе беседы поставил цели перед своими подопечными на предстоящий сезон?

- На самом деле, цель одна - прогрессировать изо дня в день, чтобы в итоге стать игроком первой команды.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑