Хорхе Лоренцо победил на этапе MotoGP в Испании

028 сентября 2015

Борьба за титул чемпиона мира в шоссейно-кольцевых мотогонках Moto GP обостряется. Хорхе Лоренцо выиграл Гран-при Испании и сократил отставание от лидера общего зачета Валентино Росси до 14 очков.

Хорхе Лоренцо стал победителем 14-го этапа чемпионата мира в шоссейно-кольцевых гонках Moto GP в испанском Арагоне. Для Лоренско этапа победа стала 60-й в карьере и шестой в нынешнем сезоне.

Второе место занял Дани Педроса, третий результат показал Валентино Росси.

Гран-при Испании получился неудачным для действующего чемпиона мира Марка Маркеса. Испанский мотогонщик не справился с управлением и после падения вынужден был досрочно сойти с дистанции.

В генеральной классификации по-прежнему лидирует Валентино России, набравший 263 очка. В этом сезоне итальянец 13 раз входил в призовую тройку. Хорхе Лоренсо сократил от него отставание до 14 очков. Марк Маркес сохранил третью строчку. До конца чемпионата мира осталось четыре этапа.

Ближайший заезд пройдет 11 октября в Японии.