Тернопольская «Нива» предоставила Виталию Бордияну дополнительный выходной



028 сентября 2015

Сегодня в поединке 10-го тура первенства страны в Первой лиге Украины харьковский «Гелиос», за который выступает молдавский легионер Виталий Бордиян, должен был принимать на стадионе «Солнечный» тернопольскую «Ниву».

Однако этот матч не состоялся, поскольку «Нива» в связи с тяжелым финансовым положением не смогла выехать в Харьков, о чем накануне оповестила в письме харьковский клуб.

Чуть ранее в первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины харьковский «Гелиос» на стадионе «Металлист» уступил луганской «Заре» - 0:2. Бордиян отыграл все 90 минут.

Встреча вызвала повышенный интерес болельщиков. Если на матчах «Гелиоса» в Первой лиге на стадионе «Солнечный» в Пятихатках обычно собирается несколько сотен фанатов, то посмотреть поединок «солнечных» с недавним участником еврокубков пришли 3.156 поклонников футбола.

- Я бы не сказал, что получилась встреча равных команд, - заявил после окончания игры с луганчанами Виталий Бордиян. -  Все же "Заря" - это клуб из Премьер-лиги, и ко всему прочему очень хороший клуб. Я считаю, что они должны были продолжать играть в Лиге Европы. К сожалению, в этом году у них не хватило опыта.

Они показали, что такое Премьер-лига команде "Гелиос", и то, к чему нам необходимо стремиться.

- Почему пропустили мячи?

- Первый гол это то, о чем нам и говорил тренер. Во время быстрой контратаки не уследили за полузащитником. Как результат Джаба ворвался в штрафную.

Второй гол - это последствие первого. В общем, пострадали из-за собственных ошибок.

- Почему во втором тайме не хватило сил додавить?

- Нам не сил не хватило. Скорее, нам просто пока не хватает мастерства додавить соперника такого уровня, как "Заря".

- Вы вновь играли на поле стадиона "Металлист". Каковы ощущения?

- Хорошие. Очень рад был сыграть опять на "Металлисте". Остались только положительные эмоции.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑