Караван проекта «Футбол в школах» пришёл в кишинёвский лицей «Олимп»



Федерация футбола Молдовы продолжает кампанию по передаче спортивного инвентаря образовательным учреждениям республики, выполнившим все условия и подавшим заявки на участие в проекте FMF «Футбол в школах». Команда федерации в лице менеджера проекта «Grassroots» Дианы Булгару посетила специализированный футбольный класс в Теоретическом лицее «Олимп» в Кишинёве.

15 учеников 5-го класса вместе с директором Любовью Кальцюшковой получили спортивный инвентарь, в который входят: 2 футболки, брюки, шорты, дождевик, гетры, рюкзак и зимние шорты. 

С начала 2023/2024 учебного года футбольные комплекты получили ещё 7 футбольных классов в лицеях «Николай Гоголь» (Кишинёв), «Михай Эминеску» (Чимишлия), «Михай Витязул» (Унгень), «Михай Садовяну» (Джурджулешть, Кахул), «Гиперион» (Дурлешть), «Михай Эминеску» (Сипотень, Кэлэрашь) и «Михай Витязул» (Кишинёв).

Проект «Футбол в школах» - Специализированные классы предусматривает создание классов на основе запросов образовательных учреждений. С 1-го сентября 2023-го года каждое образовательное учреждение, участвующее в проекте «Футбол в школах» - Специализированные классы, получило от FMF комплект спортивного инвентаря (15 мячей, сумка для мячей, 10 конусов, 40 пар бутс и 10 игровых манишек) для организации и повышения качества обучения.

Проект также включает в себя обучающий курс для тренеров образовательных учреждений. Специализированные занятия по футболу имеют специальную программу с более интенсивными тренировками 2 раза в день, с правильным и полноценным питанием в течение дня. Классы смешанные, состоят из 25-30 детей.

Таким образом, учащиеся этих классов, мальчики и девочки, получают 10 часов еженедельных занятий по дисциплине «Футбол».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑