Молдавские спортсмены завоевали еще две золотые медали на Олимпийском фестивале молодежи в Тбилиси

Молдавские спортсмены завоевали еще две золотые медали на Олимпийском фестивале европейской молодежи в Тбилиси.

Пловец Алексей Саньков стал победителем заплыва на 400 метров вольным стилем. Он проплыл дистанцию за три минуты 52 и 42 сотых секунды. Для Санькова эта золотая медаль стала второй на турнире в Тбилиси. Ранее он выиграл и заплыв на 200 метров вольным стилем, установив национальный рекорд.

Дзюдоист Ион Михайлов занял первое место в весовой категории до 55 кг. На Олимпийском фестивале европейской молодежи Молдову представляют 19 спортсменов в четырех видах спорта - плавании, дзюдо, легкой атлетике и теннисе.

Турнир проводится в 13-й раз. В нем участвуют 3800 спортсменов из 50 стран.