Виктор Дмитрекно: «В «Зимбру» меня сравнивают с Армашом»



029 сентября 2010

В летнее трансферное окно два Виктор Дмитренко продлил срок трудового отношения с клубом "кубань". Подписав договор, воспитанник клубного интерната отправилсяполучить игровую практику: в Молдавию, в кишеневский «Зимбру».

Сегодня Виктор Дмитренко рассказал о том, как он набирается опыта в титулованном молдавском клубе, и ответил на вопросы официального сайта.

- Виктор, как тебе в новой команде? Как приняли?

- В команде мне нравится, здесь хороший коллектив, замечательный тренер. Приняли очень тепло, тем более, когда узнали, что я из ФК «Кубань». Атмосфера боевая ивсе ребята в основном молодые: голодные до побед, хотят поярче заявить о себе. Поэтому расслабляться нельзя, каждую тренировку нужно доказывать свою состоятельность. База и стадион красивые, созданы все условия для хорошего футбола.

- Сколько матчей ты уже сыграл?

- Я сыграл в трех матчах, и во всех выходил в основе. Мне очень приятно, что тренер и команда доверяют мне. И сыграли мы очень прилично: 2 победы и одна ничья. Сейчас готовимся к принципиальнейшему матчу против «Шерифа».

- Когда начал играть, не было ощущения, что есть что-то родное от «Кубани», ведь цвета «Зимбру» тоже желто-зеленые?

- Когда я начал играть, все мысли были только об игре, ведь я в первом же матче вышел на дерби. Да конечно форма похожа цветами, но все равно было немного непривычно, ведь я впервые вышел не в форме родного клуба, но потом привык. На стадионе здесь хорошая атмосфера, болельщики здорово поддерживают команду.

- Что знают о ФК «Кубань» в Молдове?

- Знают, что Армаш, Намашко и Головатенко играют за «Кубань», и что в клубе работает Эмиль Карас.

- Ты на базе, случайно, живешь не в той же комнате, где раньше обитал Игорь Армаш?

- Нет, но об Игоре тут очень хорошо отзываются, интересуются, как он там - на Кубани? Я даже сошелся с тремя ребятами, с которыми он начинал свой футбольный путь. Кстати, говорят, что мы с Игорем похожи.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑