"Анжи" - "Шериф" 28.11.13

Анжи
На стадионе «Сатурн» в Раменском состоялась важнейшая игра группы «К», в которой встречались махачкалинский «Анжи» и тираспольский «Шериф».   Матч проходил в непростых погодных условиях. Перед самой игрой пошёл снег, ещё больше усугубивший итак неидеальный газон стадиона «Сатурн». На игру в Раменское отправились более 100 фанатов ФК "Шериф", которые на протяжении всего матча поддерживали команду.  Что касается самого поединка, активнее начал «Шериф», которому нужна была только победа. Уже на 3-ей минуте Каду решился на дальний удар, но Михаил Кержаков сыграл надёжно и перевёл мяч на угловой. Тираспольчане не успокоились и организовали ещё одну острую атаку. Луваннор Энрике прострелил вдоль ворот в направлении Исмаила Исы, однако игрок «Анжи» Эвертон  сыграл на опережении и выбил мяч за лицевую. Не прошло и минуты, как «Анжи» не реализовал вернейший момент. В результате контратаки Владимир Соболев оказался с глазу на глаз с Томичем, но мяч после удара Соболева разминулся со штангой. После этого команды стали осторожничать, и мяч всё чаще задерживался в центре поля. Спокойствие на 45-ой минуте нарушил Рикардиньо, вышедший один на один с Кержаковым. Вратарь бросился под сильный удар бразильца и отразил его.   Времени у нашей команды оставалось всё меньше, и вторую половину «жёлто-чёрные» прибавили в атаке. На 53-ой минуте «Шериф» открыл счёт. Атаку правым флангом завершил Исмаил Иса, ассистентом которого выступил Бенджамен Балима. Ударом от штанги мяч оказался в сетке махачкалинцев. Спустя 6-ть минут «Анжи» отыграл ранее упущенное. Сначала Александр Епуряну, в своё время защищавший цвета «Шерифа», мощно пробил издали, но Вьекослав Томич парировал удар, а затем, после подачи с угла поля, всё тот же Епуряну «парашютом» отправил мяч в ворота тираспольчан. Наша команда всеми силами бросилась забивать второй мяч  и имела для этого несколько неплохих возможностей. Бенджамен Балима мог отличиться, однако с его ударом справился вратарь. Увлёкшись в атаке, «Шериф» едва не пропустил. Павел Соломатин вышел один на один с голкипером, пробил по воротам, но мяч прошёл выше цели. На 91-ой минуте наша команда упустила реальнейший шанс выйти вперёд. Рикардиньо сделал фланговую передачу на Джуллиама, который не смог попасть по мячу с нескольких метров.   Финальный свисток чешского рефери зафиксировал ничейный результат -  1:1. Таким образом, «Анжи», набрав восемь очков, досрочно оформил выход в 1/16 финала. «Шериф» с тремя лишился шансов на выход из группы.   Пресс-служба ФК «Шериф»