Лондонский "Арсенал" вышел в одну восьмую Кубка Англии

"Канониры" накануне одержали победу над командой третьего английского дивизиона "Ковентри Сити". Матч закончился со счётом 4:0.

В матче 1/16 Кубка Англии "Арсенал" встретился на поле с "Ковентри Сити". До ухода на перерыв лондонцы уже вели со счётом 2:0, благодаря дублю Лукаса Подольски.

Во втором тайме за "Арсенал" отличились Жиру и Касорла. На 78 минуте игры Арсен Венгер выпустил на поле Гедиона Залалема, немца с африканскими корнями, которому всего 16 лет. Примечательно, что когда Венгер стал руководить лондонским клубом, Залалем ещё не появился на свет.

Между тем, накануне матчем "Баварии" и "Боруссии" из Мюнхенгладбаха возобновился чемпионат Германии. Мюнхенцы одолели соперников со счётом 2:0. Голы на свои счета записали Марио Гётце и Томас Мюллер.

Однако, новость дня пришла из Франции. Как пишет популярный спортивный журнал "Екип", ПСЖ готова заплатить испанской "Барселоне" 250 миллионов евро за переход Лионеля Месси.