Состоялось заседание апелляционной комиссии по лицензированию клубов



В ФМФ состоялось заседание апелляционной комиссии по лицензированию клубов, сообщает soccer.md.  

Как известно, ранее комиссия не утвердила лицензирование некоторых клубов НД по следующим параметрам: клуб «Милсами» получил лицензию, дающую право выступать команде в НД, кроме кубков УЕФА. Клубы «Гагаузия» и «Динамо» из Бендер не смогли пройти лицензирование на право выступать в следующем сезоне в национальном дивизионе. Им был дан срок до 23 мая, чтобы обжаловать эти решения. «Милсами» и «Гагаузия» это сделали. А вот «Динамо» не стало подавать апелляцию и таким образом, согласно регламенту, покидает национальную дивизию как клуб, занявший последнее место.

Оргеевская команда смогла получить лицензию УЕФА с правом играть на стадионе «Зимбру». В перспективе, если их стадион будет благоустроен согласно всем требованиям, то его должна принять специальная комиссия для проведения на нем матчей Лиги Европы.

Клуб «Гагаузия» не смог предоставить все необходимые документы и доказательства, чтобы остаться в НД, поэтому ему отказано в праве быть представленным в национальном дивизионе.

Таким образом, можно сделать несколько предположений, касающихся количества команд в следующем футбольном сезоне в национальной дивизии.

В июне месяце три клуба дивизиона «А», которые подали заявку для лицензирования по НД, должны пройти эту процедуру. Это «Урсидос», «Динамо Ауто» и «Интерспорт Арома». Команда «Локомотив», которая лидирует в чемпионате и может занять первое место, кроме малых золотых медалей не получит больше ничего, так как клуб не подавал заявку на лицензирование по НД.

Таким образом, если эти три претендента получат право на выступление НД, то это не означает их автоматическое участие в национальной дивизии. Только Исполнительный комитет ФМФ может рассмотреть этот вопрос и принять решение. Если в положенные параметры уложатся 2 клуба, то в НД останется такое же число команд, как и в прошедшем сезоне. А если лицензирование получит всего одна команда, то, несмотря на место занятое в чемпионате по дивизиону «А», она будет допущена в НД.

Ну, а если ни один из клубов - претендентов не пройдет лицензирование, то тогда в следующем сезоне будет 12 команд.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑