Виталий Дамашкан забил первый мяч в чемпионате Швейцарии

Футболист сборной Молдовы Виталий Дамашкан забил первый гол в составе «Лозанны Уши». Это произошло в домашнем матче 29-го тура чемпионата Швейцарии против «Лугано». Игра сложилась неудачно для команды молдавского нападающего. Уже на 44-й минуте, после удаления, она осталась в меньшинстве, а с 76-й по 86-ю минуты пропустила три мяча.

Виталий Дамашкан на 90-й минуте забил гол престижа, реализовав пенальти. В итоге «Лозанна Уши» уступила со счётом 1:3.

Молдавский футболист вышел на замену на 76-й минуте. На его счету восемь матчей в чемпионате Швейцарии.

«Лозанна Уши» по-прежнему занимает последнее, 12-е место в турнирной таблице. В 29-ти матчах набрано 20 очков.

Виталий Дамашкан выступает за «Лозанну Уши» на правах аренды. В январе румынский клуб «Сепси» одолжил игрока до 30-го июня 2024-го года.