"Монако" отдал колумбийского нападающего Радамеля Фалькао в годичную аренду "Манчестер Юнайтед"



02 сентября 2014

 

Радамель Фалькао променял возможность выступить в Лиге чемпионов на огромную зарплату. Колумбийский футболист "Монако"предстоящий сезоне проведет на правах аренды в "Манчестер Юнайтед", где, как пишет английская пресса, будет зарабытывать 250 тысяч евро в неделю. 

Колумбийский нападающий Радамель Фалькао перешел из «Монако» в "Манчестер Юнайтед". В английском клубе он будет играть на правах аренды. Соглашение рассчитано на один сезон с возможностью последующего выкупа. Финансовые подробности сделки клубы решили не разглашать.

По данным английской прессы, сумма трансфера составляет 10 миллионов евро. Если "Манчестер Юнайтед" захочет окончательно оставить игрока у себя, то ему придется выложить 55 миллионов евро.

Зарплата Фалькао составит 250 тысяч евро в неделю или 12 миллионов евро в год.

Фалькао провел в "Монако" всего один сезон. В прошлом году монегаски приорели колумбийца у мадридского "Атлетико" за 60 миллионов евро.

Из-за травмы за это время нападающий провел в составе французского клуба всего 13 матчей и забил десять мячей.

В то же время "Манчестер Юнайтед" отдал в аренду мексиканского нападающего Хавьера Эрнандеса мадридскому "Реалу". Пресса пишет, что сумма годичной аренды составляет два миллиона евро.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑