Сочи-2014: гостиницы и бродячие собаки



04 февраля 2014

Неготовность гостиниц, жестокое отношение к бродячим животным – чтобы ответить на эту и другую критику, оргкомитет Олимпийских игр провел во вторник специальную пресс-конференцию. С конца прошлой недели многие журналисты жаловались, что их номера оказались неготовыми к вселению, и даже во вроде бы готовых комнатах зачастую не работал интернет, телевизор, не было воды. Пресс-атташе оргкомитета Александра Костерина прокомментировала эту ситуацию так.

“Я рада сообщить, что все гостиницы для прессы уже открыты. В некоторых из них еще проводятся небольшие тесты, и за это мы приносим вам свои извинения. Если же у вас возникает какая-то проблема, пожалуйста, обращайтесь к представителям пресс-центра, обращайтесь к официальным лицам”.

Пресс-атташе ответила также на вопрос, касающийся жестокого обращения с бродячими собаками и кошками. Ранее сообщалось, что бродячих животных в столице Зимней олимпиады просто отстреливают. Александра Костерина сказала по этому поводу следующее.

“Существует служба, которая отлавливает собак. Занимается этим город, у города, насколько я знаю, есть специальный вольер. Кроме того, они отлавливают их, осматривают на предмет заболеваний. Так что в городе такая служба существует”.

Можно ли было провести лучшую работу? Ведь бюджет Игр в Сочи приблизительно оценивается в 50 миллиардов долларов, что больше совокупного бюджета всех Зимних Олимпиад до этого.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑