"Спикул" из Кишкарен широко отметил победу в Кубке Радауцана



04 марта 2015

 

Команда дивизии Б "Спикул" Кишкарены бурно отметила победу в любительском турнире "Кубок Радауцана". Вечеринка прошла в одном из столичных ресторанов, чего не могут позволить себе некоторые команды Национальной дивизии. Игроки получили  конверты с премиальными.

Владелец кишкаренского "Спикула" Ион Чойна решил отметить победу своей команды в Кубке Радауцана в одном из кишиневских ресторанов. Игроки пришли с женами и подругами.

Премиальные были вручены в начале вечеринки. Раздавая конверты с деньгам, владелец клуба много шутил. В прессе прошла информация, что президент обещал 150 тысяч леев премиальных на команду. Ион Чойна, сделавший бизнес на строительных материалах, отказался уточнить эту сумму.

Праздничный стол ломился от яств и изысканных напитков.

"По 20 граммов шампанского для ребят - это пустяк. Мы часто, через матч, устраиваем такой стол. После матчей у нас сауна. Тренажерный зал. Часто позволяем, не всегда, шампанское, сок, кофе", - сказал президент ФК "Спикул" Ион Чойна.

За команду Дивизии Б играют несколько бывших футболистов национальной и молодежной сборных Молдовы: Александр Леу, Штефан Караулан, а также Денис Калинков, игравший в своей время в одном из сильнейших клубов Бельгии "Андерлехт" Брюссель.

 Тренирует "Спикул" румын Константин Арбэнаш, чемпион Молдовы в составе тираспольского "Шерифа".

"Тренеру лучше начать карьеру с самых низов, если он хочет выйти на высокий уровень. Примеров успешных тренеров, которые поднялись с низов, очень много. Главное набраться опыта. Я пока себя тренером назвать не могу - у меня нет лицензии", - отметил тренер "Спикула" Константин Арбэнаш.

"Когда я был ребенком Константин Арбэнаш играл за "Шериф" и произвел на меня сильное впечатление. Видел его только по телевизору. Когда увидел воочию, то понял, что это обычный футболист, как и мы. Все они хорошие ребята", - сказал игрок "Спикула" Андрей Секуряну.

"Спикул" Кишкарены занимает первое место в северной зоне Дивизии Б. Перед командой поставлена задача в перспективе попасть в Национальную дивизию.

 

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑