В Бразилии стартовала эстафета олимпийского огня



04 мая 2016
Фото: olympteka.ru
В Бразилии стартовала эстафета олимпийского огня. За оставшееся до начала соревнований время огонь преодолеет расстояние в 20 тысяч километров и 5 августа будет доставлен на стадион "Маркана" в Рио-де-Жанейро. 
Заженный недавно в Греции олимпийский огонь доставлен в Бразилию. Через три месяца в Рио-де-Жанейро пройдет летняя Олимпиада. Из аэропорта олимпийский огонь привезли в президентский дворец.
"Всем известна непростая политическая ситуация в Бразилии. Однако я уверена, что наш народ с этим справится и преодолеет все трудности, а Олимпиада пройдет на самом высоком уровне", - сказал президент Бразилии Дилма Русеф.
Первой нести факел было доверено двукратной олимпийской чемпионке в составе сборной Бразилии по волейболу Фабиане Клаудино.
Не обошлось без инцидентов. Несколько сот человек в знак протеста против президента страны попытались блокировать путь огня. Однако после вмешательства полиции ситуация нормализовалась.
Огонь преодолеет расстояние в 20 тысяч километров по суше и побывает в 329 населенных пунктах. Он будет доставлен на стадион «МараканА» в Рио-де-Жанейро в день старта Олимпиады — 5 августа.
 
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑