Биатлонист Антон Шипулин взял "серебро" на седьмом этапе Кубка мира в Канаде

05 февраля 2016

Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин занял второе место в спринте на стартовавшем в канадском городе Кэнмор седьмом этапе Кубка мира. На дистанции 10 километров с двумя огневыми рубежами под шестым номером бежал лидер мирового биатлона француз Мартен Фуркад, под седьмым – Шипулин. Между ними и разгорелась борьба за победу.

После первой стрельбы Антон опережал соперника на четыре секунды. Оба отстрелялись чисто и на второй отметке, но Фуркад оказался выносливее и в итоге финишировал на 16 секунд быстрее Шипулина, которому "серебро" позволило подняться на второе место в общем зачете.

На этапе другого Кубка мира по фристайлу Александра Орлова сегодня стала третьей в лыжной акробатике. На соревнованиях в американском местечке Дир Вэлли россиянка пропустила вперед лишь китаянку Янь Ю, которая завоевала "золото", и Саманту Уэллс из Австралии. Для 18-летней москвички это первый подиум на подобных турнирах.