Теннис: в четвертьфинал вышли две румынки - Симона Халеп и Ирина Бегу

05 мая 2016
Прошлогодняя победительница теннисного турнира в Мадриде Петра Квитова выбыла в 1/8 финала. Чешка проиграла Дарье Гавриловой. В четвертьфинал вышли две румынки - Симона Халеп и Ирина Бегу. Путевку в полуфинал они разыграют между собой.
Посеянная под шестым номером румынка Симона Халеп обыграла в 1/8 финала турнира в Мадриде Тимею Бачиньскую из Швейцарии в двух сетах - 6:2, 6:3. Встреча продолжалась час 12 минут.
Выход в четвертьфинал обеспечил Халеп 114 560 евро призовых и 215 очков в зачет рейтинга Дабл Ю Ти Эй.
В четвертьфинале Халеп встретится со своей соотечественницей Ириной Бегу, которая обыграла американку Кристину Макхейл в трех сетах - 6-7 6-4, 6-4.
Победительница прошлогоднего турнира в Мадриде Петра Квитова проиграл Дарье Гавриловой. Теннисистка из Австралии победила со счетом 6:3, 6:4.
В четвертьфинале Гаврилова сыграет против Луизы Чирико из Соединенных Штатов. Американка вышла в эту стадию без борьбы. Ее соперника Виктория Азаренко снялась с турнира из-за травмы.