"Питтсбург" победил "Анахайм" со счетом 6:2

010 февраля 2016

"Питтсбург Пингивнз" прервал победную серию "Анахайм Дакс" из шести матчей в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. В первые десять минут встречи хозяева льда забросили две безответные шайбы.

В оставшееся время первого периода соперники обменялись голами. Вторая двадцатиминутка принесла ничейный результат. А в третьем периоде "Пингвины" забросили еще две шайбы. Итоговый счет - 6:2 в пользу "Питтсбурга". Дубль сделал капитан хозяев льда Сидни Кросби.

"Детройт Ред Уингз" обыграл "Флориду Пантерс" 3:0. Красные крылья забросили все шайбы в первом периоде. Дважды отличился россиянин Павел Дацюк, еще один гол на счету словака Томаша Титара.

Сюрприз преподнесла "Оттава", занимающая 12-е место в Восточном дивизионе. Сенаторы разгромили со счетом 5:1 действующего вице-чемпиона "Тампу Бэй Лайтнинг".