Состоялась жеребьевка полуфинальных пар в двух главных футбольных Еврокубках



013 апреля 2014

 

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка полуфинальных пар в двух главных футбольных Еврокубках - Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Честь определить соперников по одной второй финала Лиги чемпионов выпала великому португальцу Луишу Фигу. Итак, в полуфинале мадридский "Реал", за который долгое время выступал Фигу, встретится с действующим победителем турнира, мюнхенской "Баварией". А другой мадридский клуб - "Атлетико" - сыграет с лондонским "Челси". Первые матчи пройдут 22 и 23 апреля. Ответные - 29 и 30-го.

Что касается полуфиналов Лиги Европы, здесь жребий тянул итальянец Чиро Феррара, ранее он тренировал "Ювентус". В соперники своей бывшей команде Феррара определил португальскую "Бенфику". Вторую пару образовали испанские "Севилья" и "Валенсия". Стартовые матчи пройдут 24 апреля, ответные - 1 мая.

К слову, появление "Валенсии" в полуфинале можно назвать примером спортивного чуда - в первом матче 1/4 в Швейцарии "Летучие мыши" уступили "Базелю " 0:3. Никому прежде в истории турнира не удавалось отыграть такую фору. С первых секунд ответного матча "Валенсия" бросилась атаковать, но "Базель" уверенно играл в обороне до 38-й минуты, когда отличился Пако Алькасер. А перед самым перерывом "Валенсия" забила во второй раз. Варгас забил после подачи углового 2:0. Преимущество Базеля в три мяча почти растаяло. А во втором тайме исчезло полностью - удар Алькасера на 70-й минуте вышел прекрасным во всех отношениях. 3:0 и 3:3 по сумме двух встреч. До конца основного времени "Базель"  продержался, но на овертайм сил у швейцарского клуба не хватило. Сначала Марсело Диас зачем-то пнул соперника ногой и вторая желтая карточка превратилась в красную, а три минуты спустя похожий фокус проделал Гастон Сауро, грубо сфоливший в центре поля. Вот так обессилевший "Базель" остался вдевятером, а Валенсия", что называется, почувствовала вкус крови. В итоге, на 114-й минуте Алькасер оформил хет-трик, а на 118  - Хуан Бернат после грубой ошибки защитника установил окончательный результат. 5:0 и 5:3 - по сумме двух игр. Валенсия" в полуфинале.

Источник – 1tv.ru


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑