Марк Маркес выиграл второй этап чемпионата мира в шоссейно-кольцевых мотогонках Moto GP

014 апреля 2014

Испанец Марк Маркес выиграл второй этап чемпионата мира в шоссейно-кольцевых мотогонках в классе Moto GP. Второе место на Гран-при Америки занял его соотечественник Дани Педроса, третий результат показал итальянец Андреа Довициозо. Для действующего чемпиона эта победа - вторая в сезоне.

Мотогонщик команды "Хонда" Марк Маркес в этом сезоне не знает себе равных. Он выиграл два первых этапа чемпионата мира в классе Moto GP. На Гран-при Америки 21-летний испанец стартовал с поул-позишн и не уступал лидерства до финиша. Второе место занял Дани Педроса, троку лучших замкнул Андреа Довициозо.

Не обошлось на трассе в Остине и без аварии. Пятеро участников сошли с дистанции раньше времени. Среди них один из фаворитов - британец Кэл Кратчлоу.

"Я очень рад, для меня эта гонка стала особенной. Я впервые лидировал на протяжении всей дистанции - от первого до последнего круга. Было немного странно. От старта до финиша я ни на секунду не терял концентрацию", - заявил победитель.

После успеха на Гран-при Америки Маркес укрепил лидерство в общем зачете. Он набрал 50 очков. Второе место занимает Дани Педроса, у него 36 баллов. Третьим идет Валентина Росси. В его активе 28 очков.

Третий этап чемпионата мира в шоссейно-кольцевых мотогонках в классе Moto GP пройдет 28 апреля в Аргентине.