Кенийский бегун Уилсон Кипсанг стал победителем Лондонского марафона

014 апреля 2014

Кенийский бегун Уилсон Кипсанг стал победителем Лондонского марафона. Кипсанг выиграл забег во второй раз и при этом установил рекорд трассы. Лучшей среди женщин была Эдна Киплагат из Кении.

В Лондонском марафоне этого года приняли участие 36 тысяч человек. На старт 42-километровой дистанции вышли известные спортсмены и простые любители бега. Победителем стал действующий мировой рекордсмен кениец Уилсон Кипсанг. Он пробежал марафонскую дистанцию за 2 часа 4 минуты 29 секунд и установил рекорд трассы.

Для Кипсанга эта победа стала второй в Лондоне. Ранее он побеждал здесь в 2012 году. Вторым к финишу пришел еще один кенийский стайер - Стэнли Бивот. Третье результат показал Цегайе Кебеде из Эфиопии.

Точно так же распределились места и в женском забеге. Кенийские спортсменки, однофамилицы Эдна и Флоренс Киплагат заняли первое и второе место, на третьем - легкоатлетка из Эфиопии Тирунеш Дибаба. Результат победительницы - 2 часа, 20 минут и 21 секунда.

Ставшая лучшей в прошлом году Приша Джепту на этот раз сошла с дистанции после 25 км, а олимпийская чемпионка Тики Гелана оказалась на 9 месте.