В Абу-Даби наградили лучших велогонщиков 2016 года



020 октября 2016
Фото:MordovMedia.ru
Международный союз велосипедистов объявил имена лауреатов года. Церемония награждения лучших велогонщиков прошла в Абу-Даби после завершения чемпионата мира по велоспорту.
Награды получили 24 спортсмена. Среди них - чемпионы мира в шоссейной гонке словак Петер Саган и датчанка Амали Дидэриксен, а также немец Тони Мартин и американка Меган Гарнье, ставшие лучшими в этом году в индивидуальной гонке с раздельным стартом.
Не остался без награды и олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро бельгиец Грег ван Авермат.
"Счастлив находиться на этой сцене. Это был лучший год в моей карьере. Удалось добиться нескольких красивых побед. Но титул олимпийского чемпиона, конечно, стоит особняком. В целом я провел весь сезон на очень высоком уровне", - поделился олимпийский чемпион Грег Ван Авермат. 
"2016-й год можно назвать очень успешным для велосипедного спорта. Мы провели на очень хорошем уровне все главные соревнования, в том числе Тур де Франс и Джиро Диталия. Возможно, некоторым гонкам не хватило зрелищности, но все они были организованы безупречно", - сказал президент Союза велоспорта Брайан Куксон.
Церемония награждения лауреатов года была проведена накануне Тура Абу-Даби, которым завершается сезон в мировом велоспорте.
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑