Российский биатлонист Антон Шипулин стал первым в масс-старте на Кубке мира в Словении



022 декабря 2014

 

Заключительный в нынешнем году этап биатлонного Кубка мира в словенской Поклюке завершился победой Антона Шипулина в гонке с масс-старта на 15 километров.

Все самое интересное началось после четвертого огневого рубежа. Шипулин допустил один промах, но остался в лидирующей группе. А за километр до финиша стало понятно – медали разыграет ушедшая в отрыв троица: Шипулин и французы Мартан Фуркад и Жан-Гийом Беатрикс.

Но на выходе из затяжного подъема Беатрикс упал, Шипулин проехал мимо, а Фуркаду пришлось в буквальном смысле переступить через своего соотечественника, что он и сделал, попутно сломав Беатриксу палку. В итоге, Шипулин благополучно финишировал первым, Фуркад второй. А несчастный Беатрикс, уступив австрийцу Эдеру и шведу Линдстрёму, стал лишь пятым.

Сборная Франции подала протест на итоги гонки, посчитав, что Шипулин нарушил правила, но протест был отклонен. По словам Беатрикса, россиянин наступил ему на лыжу. Шипулин, в свою очередь, заявил, что перед французом, конечно, извинился, но от чего тот упал, так и не понял.

Так или иначе, россиянин первый. Кроме победы в масс-старте, Шипулин в Поклюке выиграл спринт и взял серебро в пасьюте.

Источник – 1tv.ru


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑