Максимилиан Нагл стал победителем 13 этапа чемпионата мира по мотокроссу

025 июля 2016
Максимилиан Нагл стал победителем 13-го этапа чемпионата мира по мотокроссу. Немецкий мотогонщик выиграл оба заезда этапа, который прошел в Чехии.
Нагл всего на четыре сотых секунды опередил занявшего второе место словенца Тима Гайсера. Третье место у действующего чемпиона мира Ромена Февра из Франции.
"Ключевым в борьбе за победу стал хорошой старт. Я ни на секунду не давал Гайсеру расслабиться, ждал ошибку. У конкурента не выдержали нервы. Мне удалось его обойти. Гайсер пытался вернуть лидерство. Но из этого ничего не вышло. Показалось, что конкурент устал", - сказал Максимилиан Нагл.
После чешского этапа Тим Гайсер сохранил лидерство в общем зачете. Словенец на 109 очков опережает ближайшего конкурента итальянца Антонио КайрОли. Третью строчку занимает Максимилиан Нагл.
Следующий этап чемпионата мира по мотокроссу пройдет 31 июля в Бельгии.