Хоккейные звезды сошлись на льду в Сочи

026 января 2015

Минувший уик-энд в Сочи стал настоящим праздником для любителей хоккея. На стадионе "Большой" состоялся "Матч звёзд" Континентальной хоккейной лиги. Яркому поединку команд "Восток" - "Запад" предшествовало "Мастер-шоу", которое болельщики запомнят надолго - новые рекорды, двойное селфи перед буллитом и эффектный выезд к воротам в продуктовой тележке.

Южный город в ледовой лихорадке. Правила в хоккее неизменны, а вот новомодные явления, вроде памятного селфи на льду во время игры - пожалуйста. Нападающий восточной конференции, а в остальное время игрок команды "Югра" Никита Гусев шанса упускать не стал.

"Скажу честно - у меня нет инстаграмма, во-первых. Во-вторых, я не люблю сильно себя фоткать, но тут такая ситуация была на льду - все на тебя смотрят. Почему бы и нет, не каждый день попадаешь на "Матч звёзд", - признался нападающий команды "Восток" Никита Гусев.

Такие шалости, конечно, не в основное время периода - на предшествующем ему "Мастер-шоу". Игроки как болиды формулы на скорость наворачивают круги и крутят змейки, стреляют снарядами в хоккейном тире и пытаются произвести впечатление в буллитах. Кто-то точным попаданием в створ ворот, а кто-то, артистизма хоккеистам не занимать, необычной прокаткой в тележке из супермаркета.

К началу первого периода "Матча звезд" даже на льду в Сочи жарко. И хотя организаторы признают: это скорее шоу, любители красивой игры шанс увидеть столько знаменитых хоккеистов не упустят.

Сочинский Большой ледовый дворец на 12 тысяч мест забит до отказа, и болельщики на эмоции не скупятся, ведь на льду их команды мечты - они выбрали их сами, путём голосования.

"Здесь результат не имеет значения. Самое главное - показать интересные моменты, эмоции", - считает капитан команды "Запад" Илья Ковальчук.

Уже на четвертой минуте счет открыл "Восток". "Запад" ответ долго ждать не заставил - секунд сорок.

В перерывах рогато-пушистые и мифические талисманы всех команд КХЛ дрались за место под солнцем - вернее, на стуле, не давая заскучать зрителям. Игра же на точные попадания в ворота противника оказалась богата. Без магии чисел тоже не обошлось. Уже четвертый раз за историю проведения "Матча звезд" табло фиксирует итоговый счет 18:16. На этот раз победу празднует "Восток".

"Праздник получился хорошим, с обилием голов и красивых комбинаций", - отмечает капитан команды "Восток" Данис Зарипов.

Самый результативный игрок - Сергей Мозякин. Единственный хоккеист в Лиге, участвовавший во всех "Матчах звезд", отличился шесть раз. Главный результат звездного уик-энда, конечно, не итоговый счет, а довольные лица болельщиков. Следующий город для проведения турнира выберут, возможно, уже по новой системе - не назначением свыше, а открытым голосованием любителей хоккея.