Николай Журавский доволен выступлением молдавских олимпийцев в Рио



026 августа 2016
Фото:Николай Журавский
Президент Национального и спортивного олимпийского комитета Николай Журавский дал положительную оценку выступлению молдавских спортсменов на Олимпиаде в Рио.
Лучший результат показал каноист Сергей Тарновский, завоевавший бронзовую медаль. Тяжелоатлет Александр Шпак занял пятое место, легкоатлетка Залина Маргиева оказалась на этой же строчке в метании молота.
"Если проводить параллели, то у Португалии тоже одна бронзовая медаль. При этом у Португалии развита инфраструктура. Много стран остались без медали. У нас два пятых места, одно седьмое, девятое и десятое места. Для состава из примерно 20 спортсменов это хороший результат", - отметил президент НОСК Николай Журавский. 

Зал ожидания Кишиневского аэропорта был заполнен встречавшими олимпийскую делегацию.
Александра Шпака, который является сотрудником Департамента пограничной полиции, с цветами ждали коллеги и семья.
"Когда я уезжал, ребенок не держался на ногах, а сейчас может ползать. Конечно, я упустил этот момент, но все равно приятно", - поделился тяжелоатлет Александр Шпак. 

Мариану Кердиварэ-Ешану, выступавшую в соревнованиях по борьбе, встречали муж и дочка. Малышка тут же бросилась к маме, когда увидела ее.
"Прекрасно себя чувствую. Хотелось выступить лучше. Думаю, вы видели результат. Будем готовиться к следующей Олимпиаде. Надеемся, что все будет хорошо", - поведала спортсменка Мариана Кердиварэ-Ешану.
В свободное время молдавские спортсмены познакомились с достопримечательностями Рио.
"После соревнований был у статуи Христа-искупителя, побывал на знаменитом пляже Копакабана. Только это удалось посмотреть", - рассказал тяжелоатлет Сергей Чекир. 
На Олимпиаде в Рио Молдову представляли 23 спортсмена.
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑