"Заря" на домашнем поле всухую проиграла "Милсами"

026 сентября 2016
"Заря" потерпела первое поражение в Национальной дивизии этого сезона. В девятом туре бельцкая команда уступила на своем поле "Милсами" 0:2. Гости открыли счет на 48-й минуте после точного удара Георгия Андроника. Полузащитник оргеевской команды забил гол в день своего 25-летия.
Второй мяч болельщики увидели в добавленное время. Отличился Илья Белоус. Победа позволила "Милсами" подняться на второе место в турнирной таблице.
Сюрпризом тура стала ничья новичка Национальной дивизии ФК "Унгень" и "Зимбру". Хозяева с 18-й минуты играл в меньшинстве после того, как с поля был удален Гушан.

"Зимбру" воспользовался численным преимуществом в начале второго тайма. Гол забил Дан Спэтару. Однако всего через шесть минут после этого Примак восстановил равновесие. Счет 1:1 до конца матча не изменился.
"Шериф" обыграл "Сперанцу" 2:0 и укрепил лидерство. Голы тираспольской команды забили Суботич и Балима.
"Дачия" выиграла с крупным счетом 3:0 у "Динамо-Авто", "Академия" одолела в гостях "Петрокуб-Хынчешть" 1:0.

В ходе игры два игрока получили команды из Хынчешть получили серьезные травмы.