Роль протеинов при наборе мышечной массы



027 августа 2016

По тем или иным причинам многие из нас решают заняться наращиванием мышечной массы. Причины могут быть различными: малоподвижный образ жизни, который негативно сказывается на фигуре и тонусе, излишний вес, астеническое сложение от рождения и т.д.

Но далеко не все понимают, как эффективно достичь поставленной цели. Стереотипное мнение будет таким – интенсивно тренироваться и результат будет так или иначе достигнут. Это действительно так, но только лишь отчасти. Тренировки действительно заставляют мышцы расти, ускоряют обменные процессы в нашем организме, повышают выносливость и т.д. Но все это возможно только в тех случаях, когда вы употребляете необходимое количество тех или иных продуктов с нужным содержанием белков, углеводов, витаминов, аминокислот и т.д.

Например, для набора мышечной массы самый важный элемент, делающий возможным этот процесс – это белок (протеин). Белок содержится в различных продуктах, однако, больше всего его в мясе, рыбе, яйцах, твороге, молоке. Причем, если речь идет о мясе, желательно употреблять говядину или курицу, т.к. в ней меньше жира. В молоке же белка содержится в разы меньше, чем в мясе.

Если вы подойдете к вопросу набора мышечной массы профессионально – вместе с тренером, учитывая все индивидуальные особенности вашего организма, распорядок вашего дня, специфику работы разработаете план тренировок и рацион питания, то результат не заставит себя ждать. Также вы обнаружите, что необходимая норма белка, делающая возможным интенсивный прирост мышечной массы, настолько отличается от обыденной (до тренировок), что для того чтобы ее восполнить, вам необходимо будет съедать в день по несколько кг. мяса и выпивать литры молока. А это не совсем комфортно, и, кстати, не дешево. Плюс – отнимает много времени. К тому же, мясо – это продукт, который долго усваивается.

Неразрешимый на первый взгляд вопрос довольно-таки просто решается с добавлением в ваш постоянный стандартный рацион продуктов спортивного питания – протеинов. Обычно это протеиновый коктейль. Протеин представляет собой синтезированный искусственный белок без примесей. Это полностью натуральный продукт, который легко усваивается вашим организмом. Для того чтобы удовлетворить дневную норму в белке при интенсивном наращивании мускулатуры, достаточно выпить несколько протеино содержащих коктейлей в день. Они имеют приятный вкус (чаще шоколадный или клубничный).

Мы рекомендуем вам обратится в наш магазин, где квалифицированные специалисты введут вас в курс культуры употребления спортивного питания и дадут полезные рекомендации с учетом вашей физиологии и поставленных задач.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑