"Атлетико" обыграл "Баварию" в первом полуфинальном матче ЛЧ

028 апреля 2016
Мадридский "Атлетико" обыграл "Баварию" 1:0 в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Судьбу поединка на стадионе "Висенте Кальдерон" решил гол полузащитника Сауля. Ответная игра пройдет через неделю в Германии.
Счет в первом полуфинальном матче между "Атлетико" и "Баварией" был открыт на 11-й минуте. Отличился полузащитник матрасников Сауль. Гол получился на заглядение. Сауль обыграл четырех соперников и пробил мимо вратаря в дальний угол.
"Бавария" пришла в себя только после перерыва. Лучшая возможность для того, чтобы сравнять счет, немецкой команде представилась на 53-й минуте. Однако после мощнейшего удара Давида Алабы мяч отразила перекладина.
Через десять минут после этого "Атлетико" мог удвоить преимущество. В результате быстрой контратаки на ударную позицию вышел Фернандо Торрес. Но мяч после его удара попал в штангу.
"Бавария" потерпела первое поражение в 11 матчах. Последние два года команде не удавалось преодолеть полуфинальный барьер Лиги чемпионов.
Ответный матч между "Баварией" и мадридским "Атлетико" пройдет 3 мая в Мюнхене.