Полуфинальные матчи ЛЕ: "Шахтер" сыграет с "Севильей", а "Вильярреал" с "Ливерпулем"



028 апреля 2016
Фото: www.zastavki.com, футбол
Сегодня вечером пройдут первые полуфинальные матчи футбольной Лиги Европы. Во Львове сыграют донецкий "Шахтер" и действующий победитель турнира "Севилья", а в Испании состоится поединок между "Вильярреалом" и "Ливерпулем".
В чемпионате Украины донецкий "Шахтер" лишился шансов на чемпионский титул. Сейчас все мысли связаны с Лигой Европы. Команде Мирчи Луческу и Александра Спиридона предстоит сегодня встреча против победителя турнира последних двух лет "Севильи". Из-за вооруженного конфликта на Юго-Востоке Украины поединок пройдет во Львове.
Последний раз соперники встречались между собой в этом турнире, который тогда назывался Кубок УЕФА, в 2007 году.
По сумме двух матчей "Шахтер" уступил "Севилье" в 1/16 финала. Героем того противостояния стал вратарь испанской команды Андрес Палоп, забивший гол "Шахтеру" на последних секундах основного времени. В том сезоне "Севилья" выиграла турнир.
В другом полуфинале Лиги Европы встретятся "Вильярреал" и "Севилья". В последние 12 лет испанская команда неизменно выбывала на этой стадии еврокубков.
"Ливерпуль" в очень хорошей форме. В этой команде играют отличные футболисты. Соперник силен в игре на контратаках, хорошо действует и первым номером. Против такой команды всегда играть непросто", - сказал тренер "Вильярреала" Марселино Гарсия.
Первый матч между "Вильярреалом" и "Ливерпулем" пройдет на стадионе "Эль-Мадригал".
Начало сегодняшних матчей в 22.05.
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑