В Мадриде прошел первый полуфинальный матч Лиги чемпионов

028 апреля 2016

Матчем Урал – ЦСКА в Екатеринбурге открылся 26-й тур Чемпионата России по футболу. Идет второй тайм.

А в Мадриде «Атлетико» и «Бавария» провели первый полуфинальный матч Лиги чемпионов. Все решил единственный мяч, который полузащитник испанцев Сауль забил на одиннадцатой минуте, завершив точным ударом красивейший проход к воротам Мануэля Нойера. По дороге он сумел обыграть четырех соперников. Бесспорно, один из лучших голов европейской футбольной весны.

В дальнейшем у обеих команд были неплохие шансы изменить счет, но отлично сыграли голкиперы – все тот же Нойер и Ян Облак. А после мощного удара, который издали нанес австриец Алаба, хозяев выручила перекладина. В свою очередь, немцев от гола Торреса спасла штанга. 1:0 – победа «Атлетико». Ответная игра в Мюнхене – 3 мая.