"Унгены" подписали 15-летнего вратаря



028 июля 2016
Фото:publika
Футбольный клуб "Унгены" нашел вратаря. Дебютант Национальной дивизии подписал контракт с 15-летним Кристианом Апостолаки. Новичок - воспитанник тираспольского "Шерифа". Последний год тренировался вместе с оргеевским "Милсами"
Апостолаки привлекался в юношескую сборную Молдовы до 17 лет. После первого тура команда "Унгены" стала объектом множества шуток после того, как в матче с "Академией" в ворота с первых же минут встал номинальный защитник Октавиан Вэтаву.
"Для меня это очень хорошая возможность проявить себя в Национальной дивизии. Не у всех вратарей есть такой шанс даже в 20 лет. Мне он выпал. Хочу попробовать", - поделился вратарь Кристиан Апостолаки.
"Молодость не имеет значения. Главное, чтобы он был смелым, верил в себя и, несмотря на молодость, доказал, что может играть в Национальной дивизии. Я в него верю", - сказал главный тренер "Унген" Константин Арбэнаш.
Ранее Апостолаки не играл ни в Национальной дивизии, ни в Дивизии А.
Апостолаки может стать самым молодым игроком в высшем эшелоне молдавского футбола, если 31 июля выйдет на поле в матче против ниспоренской "Сперанцы".
"Не думаю о том, что могу стать самым молодым футболистом в Национальной дивизии. Просто хочу помочь команде обыграть "Сперанцу" и показать игру, которой тренеры были бы довольны, и не пожалели, что пригласили меня", - отметил вратарь Кристиан Апостолаки.
С сентября юному футболисту придется совмещать тренировки и учебу в школе. Апостолаки учится в десятом классе.
"В Кишиневе буду ходить в школу, после этого буду проводить тренировки самостоятельно или с командой. В Унгенах буду самостоятельно учить уроки", - сказал Кристиан Апостолаки.
Уроженец Тирасполя Кристиан Апостолаки считается одним из самых талантливых вратарей в Молдове.
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑