Усэйн Болт стал чемпионом мира в беге на 200 метров

028 августа 2015

Усэйн Болт стал чемпионом мира в беге на 200 метров. Ямайский спринтер пробежал дистанцию за 19 и 22 сотых секунды. Второе место занял американец Джастин Гэтлин, третье время показал АнАсо ДжободвАна из ЮАР.

Ранее Болт выиграл на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине забег на 100 метров. Всего за карьеру ямайский спортсмен завоевал десять медалей на чемпионатах мира.

Американка Элисон Феликс стала лучшей в беге на 400 метров. Шуне Миллер из Багам заняло второе место, а Шерике Джексон из Ямайке досталась бронза. Кристиан Тейлор из Соединенных Штатов победил в тройном прыжке. Кубинец Педро Пичардо второй, португалец Нельсон Эвора - третий.

Молдавская спортсменка Залина Маргиева заняла восьмое место в финале соревнований по метанию молота с результатом 72 метра 38 см. Чемпионкой стала полячка Анита Влодарчик. Она метнула молот на 80 метров 85 см, улучшив мировой рекорд на более, чем два метра.

На этом выступление молдавских спортсменов на чемпионате мира в Пекине закончилось. Брат Залины Маргиевой Сергей не сумел пробиться в финал мужских соревнований по метанию молота, а Марина Маргиева не смогла выйти в финал в этом же виде программы среди женщин.