В парке Долина роз прошли соревнования по воркауту



029 мая 2016
Фото:denik.cz
Десятки молодых людей продемонстрировали свою физическую подготовку в ходе соревнований по уличной тренировке, которые прошли сегодня в Долине роз. Участники подтягивались и отжимались на брусьях с дополнительным весом до 48 кг. 
В соревнованиях приняли участие спортсмены-профессионалы и любители: "Поднял 48 кг 9 раз. Нелегко, но что делать. Так вот и идёшь к этому, чтобы легче в жизни было", - поделился спортсмен Дмитрий Нирка. 
"Занимаюсь с 16 лет. Этот вид спорта не из лёгких, нужен стимул. Больше бицепсы качаю, подтягиваюсь на турнике", - поведал спортсмен Михаил Романчук. 
Самому юному участнику всего 13 лет: "Раньше я ничего не знал об этом виде спорта. Начал тренироваться. Только 2 раза упал", - сказал спортсмен-любитель Даниел Нистор. 
Зрителей физическая подготовка участников впечатлила: "Мне бы хотелось иметь такие мускулы, как у них. Думаю, в течение нескольких лет добьюсь такого результата". "- Очень хорошо. Красиво. Я рада за этого мальчика. Мы с дочкой говорили, что они многим жертвуют, чтобы достичь такого результата". 
"Мероприятие проводится для продвижения здорового образа жизни среди молодёжи. Это самый популярный вид спорта. Ты работаешь с весом, со своим телом. Для этого не обязательно ходить именно в спортзал", - отметил организатор Михаил Исаикул. 
Все участники мероприятия получили символические дипломы. Лучших наградили медалями.
Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑