В матчах Международного кубка чемпионов "Реал" потерпел поражение от "Интера"

030 июля 2014

В США продолжается Международный Кубок чемпионов - предсезонный турнир, в котором участвуют ведущие клубы Европы. Пока что не блещет мадридский "Реал" - после поражения по пенальти от "Интера" испанцы уступили еще одному итальянскому клубу – "Роме". На этот раз в основное время.

На игру с римлянами команда Карло Анчеллотти вышла в экспериментальном составе, и форме цвета фуксии. Ее после матча обсуждали даже больше, чем собственно игру. Что же касается футбола, то "Реал" с первых минут принялся штамповать моменты и в первом тайме мог забивать минимум четырежды. Но в завершающей стадии мадридцев либо подводила точность, либо невообразимым образом свою команду спасали вратарь и защитники римлян, как в этом эпизоде.

А во втором тайме забила "Рома". Символ клуба Франческо Тотти классно пропустил мяч и тут же рванул в штрафную замыкать прострел. 1:0. "Реал" пытался отыграться, но итальянцы устояли. Королевский клуб проиграл и второй матч.

Во второй встрече группы А миланскому "Интеру" противостоял английский "Манчестер Юнайтед". Многолетний капитан МЮ Неманья Видич, летом перешедший в "Интер", впервые вышел на поле против своего бывшего клуба. И проиграл. Команда Луи ван Гала была острее в атаке, но преодолеть защиту итальянцев во главе с Видичем так и не смогла.

Дело дошло до пенальти, где все решил промах Марко Андреолли. Дарен Флетчер следующим ударом принес МЮ вторую победу в двух матчах. В заключительном туре группового этапа МЮ сыграет с "Реалом", а "Рома" и "Интер" определят сильнейшего в итальянском противостоянии.